Рекомендации и правила эксплуатации Мягких окон

Окна из ПВХ-ткани обладают высокими защитными свойствами и при правильной эксплуатации прослужат вам долгое время.

Уход за мягкими окнами
  • Чтобы избежать образования сложных загрязнений мягкие окна нужно своевременно очищать от пыли. Для этого можно использовать шланг с распылителем, мягкую губку или тряпку. От щеток стоит отказаться – они могут оставить на поверхности пленки царапины.

    Мягкие окна устойчивы ко многим химическим веществам, но кое-что им все же противопоказано. Откажитесь от использования растворов на основе ацетона, бензина и спирта. Из-за них на поверхности появятся пятна и разводы, которые будут сильно портить внешний вид полотна. Не используйте абразивные чистящие средства – они царапают поверхность.
    Влажная чистка допускается при плюсовой температуре. Для мойки используют шланг или мягкую губку/ткань. Нельзя применять спиртовые растворы и абразивные порошки.

  • Если у вас никак не получается очистить загрязнение вручную, попробуйте воспользоваться мойкой (Керхер и т.д.).

    Какой бы способ ухода вы не выбрали, помните, что мыть мягкие окна можно только в теплую погоду (+5 ОС и выше). Когда на улице минус, вода на поверхности может превратиться в лед. Из-за него при неаккуратном обращении на пленке могут возникать перегибы и изломы. 3. Если у вас установлена летняя конструкция (500 микрон) или вы не находитесь в загородном доме круглый год, мягкие окна стоит демонтировать. Но прежде их нужно подготовить к хранению.

    Первое, что нужно сделать – вымыть окна и дать им хорошо просохнуть. Снимать полотно нужно, когда на улице тепло. Не только из соображений удобства. Как мы уже говорили, при отрицательных температурах конструкции становятся менее эластичными, и возникает риск случайного излома пленки.

    При демонтаже окна скручиваются в рулон по принципу жалюзи. При этом нужно проявить аккуратность. Если сложить полотно, то после долгого хранения на мягких окнах останутся следы от перегибов.

    Хранить полотно рекомендуется в теплом, сухом месте. Рулон нельзя ставить вертикально или сгибать в несколько частей.

    Пленку демонтируют только после чистки. Рекомендуется снимать ПВХ при температуре выше 0 °C.

    Шторы хранят в рулонах. При другом способе образуются складки. Лучшее помещение для хранения – сухое, теплое и проветриваемое.

  • Застежку-молнию желательно закрывать полностью. В ветреную погоду полузакрытая фурнитура может выйти из строя.

     
    Запрещается! :
    1. Мыть абразивными порошками, растворителями, спиртами, кислотными или щелочными растворами.
    2. Скручивать изделие в рулон для сезонного хранения в грязном виде.
    3. Скручивать в рулон при температуре воздуха ниже — 0°С
    4. Оставлять не до конца закрытым дверной проем с застежкой молнией (при сильном ветре застежка молния может выйти из строя)

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *