Главное о мягких окнах

Мягкие окна (шторы ПВХ) – это современная альтернатива остеклению летних построек. Представляют собой уличные шторы из прозрачного поливинилхлорида, закрепленные на раме с помощью замков или скоб. Такая конструкция прекрасно защищает от ветра, дождя, насекомых и даже УФ-лучей, при этом пропуская 90% света. Кроме того, окна-шторы хорошо дополняют внешний вид сооружений, поэтому их можно устанавливать на верандах и кафе.

Преимущества штор из ПВХ

  • Экономия 50%. Купить мягкие окна (шторы из ПВХ) можно в среднем в 2 раза дешевле, чем стеклянные. При этом они выполняют защитные функции так же эффективно.
  • Долговечность. Такие окна очень сложно повредить: они устойчивы к механическим воздействиям и перепаду температуры. Срок службы окна достигает 10-14 лет.
  • Просто устанавливать и снимать. Для монтажа мягких окон не требуются специальные навыки и не нужно много времени. В сложенном состоянии они очень компактны, поэтому их хранение и перевозка тоже не доставит проблем.
  • Легко ухаживать. На прозрачном ПВХ не остается разводов (в отличие от стекла) и не растет плесень (как на пластиковых и деревянных откосах). Их можно даже не снимать на зиму.
  • Безопаснее стеклянных. Мягкие окна не бьются, не горят и не выделяют токсичных испарений.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *